Kontakt

DEVI e.V. in Berlin 

Verein für Demokratie und Vielfalt in Schule und beruflicher Bildung
Ramlerstr. 27
13355 Berlin

E-Mail: kontakt@devi.berlin
Tel.: 030 4759 5641
Fax: 030 4759 5609

DEVI e.V. in Brandenburg

Verein für Demokratie und Vielfalt in Schule und beruflicher Bildung
Stephensonstr. 23
14482 Potsdam

E-Mail: kontakt@demokratieundvielfalt.de
Tel.: 0331 704 714 72
Fax: 0331 740 902 31

DEVI e.V. in Hamburg

Verein für Demokratie und Vielfalt in Schule und beruflicher Bildung
Max-Brauer-Allee 22
22765 Hamburg

E-Mail: kontakt@devi.hamburg
Mobil: 0160 944 769 27

 

Unser Team in Berlin


Christine Achenbach

Bildungsreferentin
„Berliner OSZ für Zusammenhalt, Demokratie und Vielfalt“ (Klassenrat)
„Beratungslehrer*innen für weltanschauliche und religiöse Vielfalt“

E-Mail: christine.achenbach@devi.berlin


Daniel Bauer

Bildungsreferent
„Berliner OSZ für Zusammenhalt, Demokratie und Vielfalt“
„Hör mir zu! – Für Demokratie und Vielfalt“ in Berlin

E-Mail: daniel.bauer@devi.berlin


Gülcan Coskun

Bildungsreferentin
„Beratungslehrer*innen für weltanschauliche und religiöse Vielfalt“

E-Mail: guelcan.coskun@devi.berlin

 

Michael Hammerbacher

Vorstand, Geschäftsführung und Projektleitung
„OSZ für Zusammenhalt, Demokratie und Vielfalt“, V.i.S.d.P.

E-Mail: michael.hammerbacher@devi.berlin

 

Bianka Kratel

Öffentlichkeitsarbeit und Finanzen

E-Mail: bianka.kratel@devi.berlin

 

Mabura Oba

Bildungsreferentin
„Berliner OSZ für Zusammenhalt, Demokratie und Vielfalt“
„Beratungslehrer*innen für weltanschauliche und religiöse Vielfalt“

E-Mail: mabura.oba@devi.berlin


Kofi Ohene-Dokyi

Vorstand und Pädagogischer Leiter
„Hör mir zu! – Für Demokratie und Vielfalt“

E-Mail: kofi.ohene-dokyi@devi.berlin

 

Felix Strasser

Bildungsreferent
„Hör mir zu! – Für Demokratie und Vielfalt“

E-Mail: felix.strasser@devi.berlin

 

 

Unser Team in Brandenburg

 

Martin Polzin

Projektkoordinator und Bildungsreferent
„Brandenburger OSZ für Zusammenhalt, Demokratie und Vielfalt“

E-Mail: martin.polzin@demokratieundvielfalt.de


Eva Sperschneider

Bildungsreferentin
„Brandenburger OSZ für Zusammenhalt, Demokratie und Vielfalt“

E-Mail: eva.sperschneider@demokratieundvielfalt.de

 

Unser Team in Hamburg


Christopher van Dillen

Projektkoordinator und Bildungsreferent
„Hör mir zu! – Für Demokratie und Vielfalt“ in Hamburg

E-Mail: christopher.vdillen@devi.hamburg

 

 

 

icon-kontakt

Kontakt